Auction 765, Lot # 140
PAR DE SILLONES ESPAÑA, FINALES DEL SIGLO XIX. Tipo frailero. Elaborados en madera con cuero repujado color negro con diseños florales, cenefas vegetales y figuras geométricas. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 108.5 a 111.5 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $7,000-12,000